ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Новый министр экономики представлен коллективу

20:11 | 18.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 ноября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица сегодня представила сотрудникам Министерства экономики нового руководителя ведомства Думитру Алайбу. Она отметила, что Думитру Алайба обладает необходимым опытом для успешного продолжения начатых в министерстве процессов, ранее занимаясь экономическими проектами в качестве председателя парламентской Комиссии по экономике, бюджету и финансам, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

«Мы продолжим начатые вместе действия и будем работать в команде. Нам нужны единство и солидарность для достижения наших главных целей — закрепить Республику Молдова на европейском пространстве и заложить основы для процессов, которые после преодоления кризисов намного быстрее выведут нас на путь развития», — сказала премьер-министр. В то же время она поблагодарила экс-министра Серджиу Гайбу за его деятельность во главе Министерства экономики и начатые реформы.

Со своей стороны, Думитру Алайба отметил, что в своей деятельности рассчитывает на поддержку коллектива: «Сила, стоящая за мной, — это вы — служащие министерства и люди, работающие в этой области. Только вместе мы сможем добиться результатов, на которые рассчитывают предприниматели».

Фото: правительство

img22008797

img22008797

img22008797

img22008797

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.