ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Два художника выставили свои работы в Научной библиотеке им. Андрея Лупана АНМ

21:26 | 18.11.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 18 ноября /МОЛДПРЕС/. Персональная выставка живописи и графики «Эмоция» художников Антонины и Виталия Грищук сегодня открылась в Научной библиотеке (институте) им. Андрея Лупана Академии наук Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

Виталий Грищук сообщил корр. агентства, что на выставке представлено около 70 работ, посвященных Кишинэу, бессарабским селам и миру цветов. «Есть работы, выполненные маслом на холсте, акварелью, тушью и гравюрой на бумаге. Подавляющее большинство работ было выполнено в этом году. Это вторая выставка в библиотеке АНМ. Первая была здесь в 2019 году», — сказал мастер.

В своем выступлении искусствовед Елена Мустяцэ подчеркнула, что работы двух художников представляют собой поэзию города Кишинэу. «У них особый цвет, они полны красок. Это архитектурные и природные ландшафты, достойные восхищения», — отметила она.

Выпускники престижных школ живописи Республики Молдова и Румынии, Виталий и Антонина Грищук с 1992 года участвовали в групповых и персональных выставках в Японии, Люксембурге, Молдове, Румынии, Испании и других странах. Их работы находятся в государственных и частных коллекциях во многих странах.

Выставка будет открыта до 12 января 2023 года.

img22008798

img22008798

img22008798

img22008798

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.