ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Румынии проходит форум, посвященный ускорению освоения Республикой Молдова европейских фондов

21:18 | 18.11.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 18 ноября /МОЛДПРЕС/.  Форум "Активизация освоения европейских фондов Республикой Молдова — страной-кандидатом на вступление в Европейский союз" проходит 17-19 ноября в Араде, Румыния, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В мероприятии участвовал начальник отдела проектов помощи бюро Еуджен Кара. В своем выступлении он подчеркнул важность развития устойчивого межведомственного партнерства со странами ЕС, особенно с Румынией, а также реализации проектов на всей территории страны, способствуя усилиям Республики Молдова по вступлению в Европейский союз.

По этому поводу Еуджен Кара поблагодарил принимающую сторону за безоговорочную поддержку, которую Румыния оказывает нашей стране во всех областях, представляющих взаимный интерес.

В течение трех дней организаторы мероприятия предложат участникам первоклассное обучение, основанное на потребностях и требованиях в обучении в режиме реального времени для ускорения процесса освоения Республикой Молдова европейских фондов, представляя в то же время теоретические/ практические аспекты в этой области и поощряя представителей Молдовы к дальнейшему совершенствованию своей практики на этом участке.

Форум организован Университетом им. Аурела Влайку в Араде в партнерстве с примэрией, уездным советом и Институтом развития и экспертизы проектов Республики Молдова, чтобы поддержать молдавские власти в их усилиях по пути европейской интеграции.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22008800

img22008800

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.