ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

USAID проведет новый конкурс робототехники для школьников

11:46 | 19.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 19 ноября /МОЛДПРЕС/. Национальный центр цифровых инноваций в образовании «Класс будущего» организует конкурс по робототехнике "SumoBot Challenge Moldova 2022". Последний день регистрации команд — 25 ноября, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщает Агентство США по международному развитию (USAID), курирующее проект «Класс будущего», конкурс состоится в субботу, 3 декабря, и пройдет в Национальном центре цифровых инноваций в образовании. 

«Участвовать в конкурсе могут ученики 10-17 лет. Каждое учреждение может зарегистрировать максимум три команды на соревнования, регистрация будет проводиться отдельно для каждой команды. Команда может состоять из двух учеников под руководством тренера. Общее количество команд, которые примут участие в конкурсе, — 64», — уточнили в агентстве.

USAID продвигает образовательные инновации и изучение дисциплин STEAM, чтобы помочь ученикам Республики Молдова развить навыки и умения, необходимые для профессий будущего.

Фото: USAID

img22008802

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.