ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ANSA организовала тренинг по требованиям ЕС к экспорту молочных продуктов

12:14 | 22.11.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 22 ноября /МОЛДПРЕС/. «Требования Европейского союза к экспорту молочной продукции» — тема тренинга, организованного 21-22 ноября Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов (ANSA), передает МОЛДПРЕС.

Цель мероприятия — обновление и совершенствование знаний в области молока и молочных продуктов в соответствии с национальными и международными требованиями, что расширит доступ к новым международным рынкам.

Семинар предназначен для инспекторов территориальных подразделений в области пищевой безопасности. Участники обсудят такие вопросы, как: законодательство ЕС о безопасности пищевых продуктов; разрешение для молочных ферм на экспорт в ЕС; требования прослеживаемости и т. д.

Мероприятие вписывается в программу проекта «Реформа инвестиционного климата в Республике Молдова», проводимого Международной финансовой корпорацией (IFC), членом группы Всемирного банка.

Фото: ANSA 

img22008866

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.