ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Многофункциональный комплекс ГИЧС открылся в Яловенском районе

13:33 | 22.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 22 ноября /МОЛДПРЕС/. Многофункциональный комплекс открылся на территории Республиканского учебного центра ГИЧС в с. Рэзень Яловенского района, передает МОЛДПРЕС.

В церемонии открытия первого курса подготовки пожарных в новом центре участвовали госсекретарь МВД Даниела Мисаил-Никитин вместе с послом Республики Польша Томашем Кобздеем, а также ректором-командиром Главной пожарной школы Варшавы Мариусом Фельтыновским.

Многофункциональный комплекс позволит проводить обучение как новичков, так и сотрудников ГИЧС на более продвинутом уровне, путем интеграции теоретических знаний с практическими навыками. Таким образом, спасатели и пожарные будут намного лучше подготовлены практически с самого начала своей карьеры.

Первый курс подготовки сотрудников ГИЧС проходит 21-24 ноября и направлен на переподготовку инструкторов ГИЧС в области пожаротушения, спасения из неблагоприятных сред и оказания первой медицинской помощи. Так, для 11 офицеров и субофицеров польские пожарные проводят теоретические и практические занятия.

Фото: ГИЧС

img22008876

img22008876

img22008876

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.