ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с греческим послом

12:18 | 22.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 ноября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Олег Серебрян сегодня принял посла Греческой Республики в Республике Молдова с резиденцией в Румынии Софию Граммату, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Официальные лица выразили удовлетворение прекрасным состоянием двусторонних отношений, подчеркнули заинтересованность в продолжении межгосударственного диалога на основе общего демократического видения и приоритетов двух государств на региональном и европейском уровне.

Особое внимание уделялось ситуации в области региональной энергетической, экономической и гуманитарной безопасности в условиях военной агрессии Российской Федерации против Украины. Кроме того, обсуждались изменения в приднестровском вопросе и перспективы развития диалога между Кишинэу и Тирасполем по темам, представляющим повышенный интерес для населения обоих берегов Днестра.

Чтобы символически отметить 50-летие Международной организации франкофонии (МОФ), членами которой являются обе страны, дискуссия между официальными лицами велась на французском языке.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22008879

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.