ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава молдавской дипломатии провел встречу с Генеральным секретарем ОБСЕ

10:06 | 23.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 ноября /МОЛДПРЕС/. В ходе третьего заседания Платформы поддержки Республики Молдова вице-премьер-министр Нику Попеску провел встречу с Генеральным секретарем ОБСЕ Хельгой Марией Шмид, в ходе которой они обсудили вопросы сотрудничества Молдовы с Организацией и ее институтами, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Официальные лица обменялись мнениями о текущем состоянии процесса урегулирования приднестровского конфликта, подчеркнув негативное влияние войны России против Украины, в том числе на переговоры между двумя берегами Днестра.

«Мы подтвердили последовательную позицию властей относительно мирного, дипломатического урегулирования приднестровского конфликта на основе суверенитета и территориальной целостности нашей страны в рамках международно признанных границ с особым статусом для приднестровского региона.

Мы в полной мере ценим помощь, оказываемую ОБСЕ в процессе реформ, продвигаемых правительством, в таких областях, как борьба с коррупцией, эффективное управление, права человека, избирательный процесс, а также свобода прессы», — уточнил Попеску. 

Фото: МИДЕИ

img22008909

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.