ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сегодня — последний день регистрации на площадке compensatii.gov.md

12:24 | 24.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 24 ноября /МОЛДПРЕС/. Сегодня — последний день регистрации на платформе compensatii.gov.md, чтобы присвоить категорию уязвимости на ноябрь, передает МОЛДПРЕС.

На вчерашнем заседании правительства министр труда и социальной защиты Марчел Спатарь подчеркнул, что с 25 ноября будет производиться автоматическое присвоение категорий уязвимости.

До сих пор в информационной системе «Энергетическая уязвимость» зарегистрировано около 700 тысяч заявок. Чтобы воспользоваться компенсацией, бытовым потребителям настоятельно рекомендуется зарегистрироваться на веб-сайте www.compensatii.gov.md для присвоения категории энергетической уязвимости, на основании которой будет рассчитана сумма компенсации.

Чтобы помочь людям зарегистрироваться в информационной системе «Энергетическая уязвимость», также была запущена зеленая линия 0 8000 5000. Люди, не имеющие доступа к ИТ-оборудованию или не обладающие знаниями для онлайн-регистрации, могут обратиться за помощью к сотрудникам социальных служб или местным библиотекарям.

По расчетам, для выплаты компенсаций в холодный период потребуется около 5 млрд леев (почти 250 млн евро), из них в этом году из госбюджета будет выделено 870 млн леев.

img22008970

img22008970

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.