ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Управляющие СЭЗ смогут уступать право суперфиция резидентам

17:26 | 24.11.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 24 ноября /МОЛДПРЕС/. Управляющие свободными экономическими зонами (СЭЗ) смогут уступать право суперфиция резидентам ZEL после регистрации права суперфиция в регистре недвижимого имущества. Сегодня депутаты внесли изменения в Закон о свободных экономических зонах, передает МОЛДПРЕС.

Право суперфиция – это право собственности на построенное здание или насаждение, расположенное на участке другого лица, и право пользования этим участком.

Таким образом, резиденты получат право на развитие производственной инфраструктуры, такой как строительство производственных цехов, и инженерно-строительной инфраструктуры в свободных зонах.

Предлагаемые изменения будут способствовать разблокированию ситуации, при которой ряд хозяйствующих субъектов, зарегистрированных в СЭЗ, сталкиваются с препятствиями, связанными с получением градостроительного сертификата и разрешения на строительство.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.