ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства провела встречу с министром иностранных дел Грузии

10:38 | 25.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 ноября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в четверг министра иностранных дел Грузии Илью Даркиашвили, находящегося с рабочим визитом в Кишиневе, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Разговор касался двусторонней повестки дня, сотрудничества в контексте европейской интеграции и ситуации с безопасностью в регионе.

Глава государства отметила, что война в соседней стране серьезно влияет на нашу энергетическую и экономическую безопасность, и подчеркнула, что для ответа на современные вызовы необходимы единство и солидарность между государствами.

В этом контексте официальные лица выразили решимость продолжать помогать Украине в ее борьбе за свободу и поддерживать беженцев, которые сейчас находятся в Молдове и Грузии.

Майя Санду высказалась за молдавско-грузинское сотрудничество в борьбе с дезинформацией, представляющей серьезную опасность для любой демократической страны.

Фото: президентура

img22009018

img22009018

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.