ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Утверждены новые программы государственных выпускных экзаменов в гимназиях

10:15 | 29.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 29 ноября /МОЛДПРЕС/. Национальная экзаменационная комиссия утвердила новые программы государственных выпускных экзаменов в гимназиях. На сессии 2023 года только национальный выпускной экзамен по румынскому языку и всеобщей истории будет разработан в соответствии с новой учебной программой, по остальным предметам новые программы будут применяться, начиная с сессии 2024 года, сообщает МОЛДПРЕС.

Ранее программы экзаменов подвергались публичным консультациям, публиковались на сайте Национального агентства учебных программ и оценки, а также запрашивались мнения местных профильных органов в сфере образования, общеобразовательных учреждений и других представителей академической окружающая среда.

С утвержденными программами можно ознакомиться на сайте Национального агентства учебных программ и оценки: https://ance.gov.md/.

Фото символ

img22009093

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.