ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента провел встречу с главой Миссии ОБСЕ в Молдове

11:01 | 29.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 ноября /МОЛДПРЕС/. Спикер парламента Игорь Гросу провел встречу с послом Келли Кейдерлинг, главой Миссии ОБСЕ в нашей стране, которая вернулась в Молдову после 14-летнего перерыва, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью Законодательного собрания.

Спикер коснулся последних событий, связанных с региональной безопасностью, обусловленной войной России против Украины и влиянием на нашу страну, в частности, в Приднестровском регионе.

"Наша главная задача - сохранить стабильность и мир. Нынешний региональный контекст требует создания новых площадок для диалога по приднестровскому вопросу», — отметил Гросу.

В то же время председатель парламента выразил обеспокоенность сложной ситуацией с правами человека в районах левобережья Днестра. Глава законодательного органа подчеркнул, что Молдова уважает территориальную целостность и суверенитет других стран и требует соблюдения наших международно признанных границ.

Фото: парламент

img22009100

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.