ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В МВД представили рекомендации для граждан при отключениях электричества

12:13 | 29.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 29 ноября /МОЛДПРЕС/. Министерство внутренних дел (МВД) разработало руководство с рекомендациями на случай отключения электричества, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ведомства, сформулированные рекомендации могут применяться в случаях, когда граждане находятся в пути, за рулем, в зданиях или на улице.

Так, граждан призывают избегать использования лифтов, пользоваться мобильными телефонами только в случае крайней необходимости, отключать электрические приборы и избегать использования открытого огня в качестве источника освещения во избежание пожаров.

В то же время водителям рекомендуется подстраивать скорость своего транспортного средства под условия движения и обращать внимание на дорогу, так как пешеходов трудно заметить.

Людей также призывают переходить дорогу только по пешеходным переходам с включенным фонариком и при том убедившись в безопасности.

Так же Пограничная полиция рекомендует лицам, въезжающим и выезжающим из страны, заранее интересоваться о ситуации в пунктах пропуска, чтобы исключить образование пробок на постах и ​​увеличение времени ожидания. Для этого можно позвонить по телефону 022 259 717 — Зеленая линия Пограничной полиции, которая работает круглосуточно.

В МВД объявили, что все подразделения мобилизованы для оказания помощи каждому гражданину. В случае необходимости людям предлагается звонить по единому номеру 112 или в ближайший участок полиции, карабинеров или пожарных.

img22009102

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.