ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова будет председательствовать в Центрально-Европейской инициативе до 2023 года

15:48 | 29.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 ноября /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова будет председательствовать в Центрально-Европейской инициативе до 2023 года. Этот вопрос обсуждался на встрече спикера парламента Игоря Гросу с генеральным секретарем ICE Роберто Антонеоне, сообщили МОЛДПРЕС в управлении по связям с общественностью Законодательного собрания.

«Это важный шаг для Республики Молдова, особенно теперь, когда она имеет статус страны-кандидата на вступление в Европейский Союз», - подчеркнул Гросу.

По словам председателя парламента, у Молдовы амбициозная программа реформ на 2023 год.

«В прошлом году власти предприняли важные шаги, чтобы изменить ситуацию в Молдове. Мы продолжим усердно работать над принятием необходимого законодательства в этом отношении для улучшения качества жизни наших граждан, и мы добьемся успеха с помощью наших партнеров по развитию», — заверил спикер.

Со своей стороны, генеральный секретарь ICE Роберто Антонеоне заявил, что нынешнее председательство в рамках Центрально-Европейской инициативы позволит нашей стране продвигать свою европейскую повестку, а также будет способствовать приобретению опыта в ряде ключевых областей, в том числе с государствами-членами ЕС.

Фото: парламент

img22009111

img22009111

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.