ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Таможенная служба получила в дар микроавтобусы и технику

13:42 | 30.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 30 ноября /МОЛДПРЕС/. Таможенная служба сегодня получила в дар два микроавтобуса, оснащенных оборудованием для проверки багажа, посылок и товаров, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в учреждении, пожертвование поступило из Германии и поможет предотвратить таможенное мошенничество и бороться с ним. Транспортные средства и оборудование будут использоваться кинологами и инспекторами мобильных групп.

Заместитель директора Таможенной службы Николай Вуткарев поблагодарил Германию за укрепление усилий и функциональных возможностей ведомства по обеспечению безопасности границы и упрощения международной торговли.

Со своей стороны, посол ФРГ в РМ Маргрет Уэббер отметила деятельность таможенной структуры в том, что касается предпринятых действий по упорядочению движения товаров и людей, а также упрощенные процедуры ввоза, вывоза и транзита гуманитарной помощи в Украину.

Таможенная служба выразила заинтересованность в развитии обмена опытом с аналогичными немецкими учреждениями в ряде областей, касающихся деятельности оперативных служб, мобильных групп и кинологических центров, оснащении их транспортными единицами, спецсредствами и т.д.

Фото: Таможенная служба

img22009146

img22009146

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.