ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бюджетная помощь со стороны Германии поступила на счет Минфина

15:04 | 30.11.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 30 ноября /МОЛДПРЕС/. Безвозмездная бюджетная поддержка в размере 40 млн евро со стороны Германии была перечислена на счет Министерства финансов, сообщило сегодня ведомство. Эта финансовая поддержка поддержит государственные программы по компенсации увеличения стоимости энергии для уязвимых групп населения, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Минфине, финансовые средства поддержат Республику Молдова в осуществлении программы "Ajutor la contor". Так, население Молдовы будет пользоваться компенсацией в счете за энергию в холодное время года с ноября 2022 г. по март 2023 г. из Фонда снижения энергетической уязвимости.

Соглашение о финансировании по содействию энергетической безопасности уязвимых групп было подписано между Банком развития Германии KfW и Республикой Молдова в лице Министерства финансов в Кишинэу 18 ноября.

Фото: символ

img22009151

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.