ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Утверждено Положение о функционировании Информационной системы "Энергетическая уязвимость"

16:35 | 30.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 30 ноября /МОЛДПРЕС/. Кабмин утвердил сегодня Положение о порядке организации и функционирования Информационной системы «Энергетическая уязвимость», которое устанавливает обязанности и полномочия по хранению, предоставлению и использованию информации в системе. Кроме того, документ содержит критерии и требования к защите персональных данных, введенных на информационной платформе, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Положением также предусмотрен порядок изменения, дополнения и удаления информации с электронной платформы compensatii.gov.md. Таким образом, заявитель сможет внести изменения в систему только на основании запроса, направленного в Министерство труда и социальной защиты, в котором он укажет причину, обосновывающую выполнение данных операций.

Напоминаем, что Информационная система «Энергетическая уязвимость» была создана для предоставления энергетической компенсации в соответствии с категорией энергетической уязвимости семей. Она была разработана при финансовой поддержке Европейского союза и правительства Словакии, предлагаемой в рамках программы «Устранение последствий энергетического кризиса в Республике Молдова», проводимой ПРООН в Молдове.

Фото: правительство

img22009161

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.