ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Водительские удостоверения граждан Республики Молдова также будут признаваться в Латвии

16:47 | 30.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 30 ноября /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров одобрил сегодня инициирование переговоров по проекту Соглашения между правительствами Республики Молдова и Латвийской Республики о признании и конвертации водительских удостоверений, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Таким образом, как граждане Республики Молдова, так и граждане Латвийской Республики после установления места жительства на территории другой страны получат право конвертировать свои водительские удостоверения, не сдавая для этого дополнительных экзаменов. 

Владение водительского удостоверения обеспечит право граждан на управление транспортными средствами в международном сообщении и их трудоустройство в сфере работ, связанных с транспортом.

Этот проект является продолжением внешнеполитических мер Республики Молдова, направленных на развитие и укрепление хороших международных отношений с государствами европейского пространства в различных областях, в том числе в сфере внутренних дел.

Фото: правительство

img22009164

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.