ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Из госрезерва будет выдано 10 тысяч тонн мазута

16:52 | 30.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 30 ноября /МОЛДПРЕС/. Агентство материальных резервов МВД выдаст 10 тысяч тонн мазута из государственных резервов в качестве кредита АО «Термоэлектрика». Проект был одобрен сегодня на заседании правительства, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Сжигание выданного объема мазута позволит продолжить снабжение электрической и тепловой энергией населения и важных социальных учреждений (детские сады, больницы, школы) в условиях кризисной ситуации на энергетическом рынке и сокращения поставок природного газа в Республику Молдова.

Учитывая, что мазут будет выдаваться в кредит, АО «Термоэлектрика» обязуется вернуть в госрезерв отпущенное количество мазута, в том же количестве и с теми же качественными показателями, независимо от ценовых колебаний, до 1 июля 2023 года.

Фото: правительство

img22009165

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.