ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Республики Молдова направила поздравление по случаю Национального дня Румынии

10:33 | 01.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду направила сегодня по случаю Национального дня Румынии поздравительное послание, адресованное всем румынам, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«1 декабря приятно вместе чествовать Румынию. Чувствовать признательность за все хорошее, что сделали румыны дома и по всему миру, и поделиться, почему мы любим Румынию», – заявила глава государства в поздравлении на приеме, организованном 29 ноября посольством Румынии в нашей стране. 

Майя Санду отметила, что Румынию любят в Республике Молдова за многое, но в особенности за плечо, на которое мы можем положиться, когда нам трудно, за огромную и безоговорочную помощь, предоставленную нашим гражданам. «Румынию любят за румынский язык, в котором мы выросли как в отчем доме, за общую историю – историю мужества и борьбы за свободу», – также сказала президент. 

Глава государства поблагодарила Румынию и за мощную поддержку, оказанную вступлению Республики Молдова в Европейский союз. «Молдова смотрит на Румынию с благодарностью и надеждой. Мы уверены, что идем по верному пути и сможем привести Европу к нам домой, в том числе благодаря Румынии. И по одну, и по другую сторону Прута люди стремятся к тому же: жить в мире и свободе, в общем процветающем европейском доме. Мы благодарим Румынию за то, что она остается рядом с нами», – сказала в своем послании президент Майя Санду.

img22009184

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.