ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Республики Молдова направила поздравление по случаю Национального дня Румынии

13:25 | 01.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 декабря /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Республики Молдова Наталья Гаврилица сегодня направила поздравительное послание по случаю Национального дня Румынии, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В поздравлении говорится:

«По случаю Национального дня Румынии желаю всем румынам мира, здоровья и процветания!

Сегодня мы отмечаем не только важную страницу истории, но и нашу привязанность к национальным ценностям и традициям. Тесная языковая, культурная и историческая связь день ото дня становится тесной связью больших проектов, которые сближают людей с обоих берегов Прута, и мы с уверенностью смотрим в общее европейское будущее. Несмотря на то, что мы живем в трудные времена, наши связи крепки, как никогда. Мы продолжим строить в прямом и переносном смысле мосты, которые нас объединяют и укрепляют!

С днем рождения, Румыния! С днем ​​рождения, дорогие румыны!»

img22009190

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.