ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В первые выходные зимы ожидается характерная для этого периода погода

16:33 | 02.12.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 2 декабря /МОЛДПРЕС/. Первые выходные этой зимы не преподнесут значительных метеорологических сюрпризов и будут характеризоваться значениями, характерными для этого периода, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Государственной гидрометеорологической службе, в субботу, 3 декабря, днем ожидается ​​температура 1-5 градусов тепла, ночью +2 — -3 градуса. В воскресенье сохранятся такие же тенденции. На большей части территории ожидается пасмурная и облачная погода, без осадков.

В декабре повсеместно наблюдается отрицательная средняя месячная температура воздуха от -0,2°С на юге до -2,1°С на севере. Однако нередки случаи, когда в этом месяце средняя температура воздуха бывает положительной. Такие значения температуры в северных и центральных районах Молдовы отмечаются в среднем один раз в 4 года, в южных – один раз в 2 года, уточнили синоптики.

img22009247

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.