ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы участвовала в конференции Всемирной ассамблеи женщин, WAW! 2022

11:52 | 03.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 3 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня участвовала в конференции Всемирной ассамблеи женщин, WAW! 2022, организованной правительством Японии, сообщила МОЛДПРЕС пресс-служба главы государства.

В обращении к участникам конференции глава государства поделилась опытом Республики Молдова в продвижении женщин в политике и на государственных должностях.

«Я познакомилась с активными и вовлеченными женщинами, которые твердо выступают в общественной жизни в разных странах и тем самым вносят свой вклад во благо своих обществ. Практика нашей страны, а также других государств показывает, что участие женщин в политической жизни обеспечивает лучшее представительство интересов общества», — заявила президент Майя Санду.

Фото: пресс-служба президента

img22009267

img22009267

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.