ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства пообщалась с членами молдавской общины в Японии

14:37 | 03.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 3 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду завершила сегодня свой визит в Токио встречей с группой молдавских граждан, проживающих и работающих в Японии. Глава государства отметила, что всех их связывают реалии родины, и, даже если они находятся за тысячи километров от Молдовы, они внимательно следят за событиями в родной стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«Они рассказали мне о своей жизни в Японии, а я им — о ситуации в Молдове и начатых нами преобразованиях, чтобы привести нашу страну в Европейский союз. Беседа еще раз убедила меня, что, где бы ни находились наши соотечественники, им удается профессионально заявить о себе, интегрироваться и нести в мир доброе имя нашей страны», — сказала глава государства после встречи с молдавскими гражданами в Японии.

Майя Санду отметила, что Молдова представлена ​​в Японии не только людьми, но и своей продукцией. Так, глава государства высоко оценила тот факт, что на приеме, устроенном министром иностранных дел Японии, были поданы молдавские вина. Кроме того, Майя Санду приветствовала открытие выставки картин, написанных вином известным журналистом Василе Ботнару, которые в эти дни экспонируются в Токио в здании парламента.

Фото: пресс-служба президента

img22009272

img22009272

img22009272

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.