ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Программа USAID «Мое сообщество» объявила об отборе новых партнеров

11:20 | 05.12.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 5 декабря /МОЛДПРЕС/. Программа «Мое сообщество», финансируемая Агентством США по международному развитию (USAID), объявила о запуске конкурса по отбору сообществ, которые сформируют новый круг партнеров начиная с 2023 года. Заявки можно подавать до 18 декабря, передает МОЛДПРЕС.

В ходе программы сообщества будут участвовать в мероприятиях и тренингах, которые будут стимулировать повышение качества и доступности госуслуг, вовлечение граждан в местное управление, а также увеличение доходов местного населения за счет реализации современных методов управления финансами.

Кроме того, примэриям, которые покажут повышенную приверженность открытому и подотчетному управлению, будет предложено подать заявку на поддержку в планировании и реализации проекта развития сообщества, который повысит доступность и качество местных госуслуг и улучшит жизнь граждан на местном уровне, пояснили в USAID.

Программа  «Мое сообщество», финансируемая USAID и проводимая в Республике Молдова международной организацией IREX, направлена ​​на укрепление потенциала местных властей, чтобы они стали более эффективными, прозрачными и подотчетными гражданам.

Фото: символ

img22009292

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.