ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В ноябре саперы Национальной армии обезвредили 14 взрывоопасных предметов

10:57 | 05.12.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 5 декабря /МОЛДПРЕС/. В ноябре саперы Национальной армии обезвредили 14 взрывоопасных предметов различного типа, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Минобороны, за этот период было проведено 12 операций по разминированию в населенных пунктах районов Штефан-Водэ, Анений Ной, а также Ниспоренского, Хынчештского, Унгенского, Дубоссарского районов и мун. Кишинэу.

Начальник Службы саперов Национальной армии подполковник Игорь Ливицкий уточнил, что одна из операций проведена в селе Талмаза района Штефан-Водэ командой Саперного батальона «Кодру». «В ходе сельскохозяйственных работ обнаружен реактивный снаряд калибра 320 мм, относящийся к периоду второй мировой войны. Объект находился в плачевном состоянии и был уничтожен в условиях максимальной безопасности в полевых условиях», - сказал Игорь Ливицкий.

В январе-ноябре с. г. саперы Национальной армии выполнили 169 миссий по разминированию, в результате которых уничтожено 494 взрывоопасных предмета различных типов и 13 161 патрон.

Фото: Минобороны

img22009300

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.