ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице выросло число случаев ОРВИ у детей

13:01 | 05.12.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 5 декабря /МОЛДПРЕС/. На прошлой неделе в столице увеличилось число детей с острыми респираторными инфекциями. Об этом заявил сегодня начальник Главного управления медицинской и социальной помощи Борис Гылкэ на оперативном совещании муниципальных служб, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, в ряде детских больниц палаты пополнены койками. «Дети болеют ОРВИ, пневмонией, бронхитом, страдают от дыхательной недостаточности. Больничные места и медицинские бригады были пополнены для удовлетворения потребностей. В то же время в короткие сроки некоторые отделения внутри медучреждений могут быть перепрофилированы. Мы призываем родителей обращаться к врачу при появлении первых симптомов респираторных инфекций, чтобы получить лечение в самом начале заболевания», — сказал Борис Гылкэ.

В то же время в столичных больницах госпитализированы 147 пациентов с COVID-19. Власти призвали граждан делать прививки от коронавируса и гриппа.

По данным Главного управления медико-социальной помощи, более 73% вакцин против гриппа, переданных в медучреждения столицы, введены. Граждан призывают сделать прививки до 15 декабря, чтобы повысить степень социальной защищенности.

Фото: reginamaria.ro

img22009306

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.