ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Республики Молдова встретилась с председателем Палаты представителей Конгресса США

10:49 | 06.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела вчера в Вашингтоне дискуссию с председателем Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Официальные лица говорили о трудностях, с которыми столкнулась Молдова и весь наш регион из-за войны России против Украины, и о решениях, которые мы пытаемся найти для преодоления нынешних кризисов, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Подчеркивалась важность поддержки США для укрепления демократии в нашей стране и продвижения реформ, особенно после того, как мы стали государством-кандидатом на вступление в Евросоюз. Мы также говорили о региональных рисках безопасности и влиянии энергетического кризиса на наших граждан и экономику страны, а американское партнерство необходимо для решения этих проблем», — заявила президент Майя Санду.

В завершение встречи глава государства выразила Нэнси Пелоси признательность за ее более чем тридцатилетний опыт работы в американской политике, который она посвятила защите и укреплению демократии в мире.

Президент Майя Санду 5-7 декабря находится с визитом в Вашингтоне.

Фото: пресс-служба президента

img22009330

img22009330

img22009330

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.