ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Жители города Сынжерей будут пользоваться современной социальной инфраструктурой

19:05 | 06.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 декабря /МОЛДПРЕС/.  Председатель парламента Игорь Гросу принял участие в сдаче в эксплуатацию сквера «Объединения» в городе Сынжерей. Там оборудованы детская площадка, футбольное поле, а также места для отдыха, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью законодательного форума.

Общий бюджет проекта, проведенного в Сынжерей, составил около 16 млн леев. Средства выделены из Национального фонда развития и местного бюджета. Так, были отремонтированы несколько дворов многоквартирных домов, остановки общественного транспорта и тротуары. Кроме того, в местном Детском саду №1 была обустроена детская площадка.

«Местное развитие — одно из наших обязательств. Мы уже сделали первые шаги, чтобы начать модернизацию наших сел и городов», — сказал председатель парламента Игорь Гросу.

Следует отметить, что в рамках программы «Европейское село» город Сынжерей проведет 11 проектов, общий бюджет которых составляет более 51 млн леев. В результате будут отремонтированы водопроводные сети, а город будет подключен к водопроводу Белцы-Сороки.

Фото: парламент

img22009361

img22009361

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.