ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Специалисты выступили с рекомендациями по выбору искусственных елок

11:46 | 07.12.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 7 декабря /МОЛДПРЕС/. Специалисты выступили с рекомендациями по выбору искусственных елок и зимних украшений, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Государственной инспекции по надзору за непищевыми продуктами и защитой прав потребителей, покупатели должны следить за тем, чтобы основание дерева было прямым и имело достаточную устойчивость, чтобы выдержать вес искусственного дерева.

В то же время материал некачественной елки может выделять, особенно под воздействием света и свечей, вредные химические вещества. Поэтому покупатель должен убедиться в отсутствии стойкого специфического запаха химикатов.

Цвет елочных игрушек и елочных веток должен сохраняться на протяжении всего срока эксплуатации. Покупатель может проверить это, слегка проведя рукой по ветвям, чтобы определить стойкость окраски и качество кончиков ветвей.

Специалисты призывают воздержаться от покупки стеклянных украшений, чтобы предотвратить возможные несчастные случаи. Не рекомендуется приобретать украшения, которые имеют мелкие детали и могут быть опасны для детей, а также для домашних животных.

Следует помнить, что елочные игрушки не считаются детскими игрушками по Техническому регламенту по безопасности игрушек. У них нет декларации о соответствии, они не подлежат обязательной оценке на предмет их безвредности.

После покупки искусственной елки и украшений, необходимо следовать инструкциям производителя о том, как и где их разместить.

Фото: egospace.ro

img22009373

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.