ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Республики Молдова встретилась с вице-президентом США

14:03 | 07.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела вчера вечером в Белом доме дискуссию с вице-президентом Соединенных Штатов Америки Камалой Харрис. Молдавский лидер рассказала высокопоставленному представителю США о нашей внутренней ситуации и основных проблемах, с которыми мы сталкиваемся, в особенности после начала российской агрессии в Украине, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе главы государства.

Президент поблагодарила за поддержку, оказанную США в борьбе с коррупцией, помощь, направленную на повышение конкурентоспособности ряда секторов экономики, помощь в преодолении энергетического кризиса.

Глава государства также говорила о наших усилиях по поддержанию мира и порядка в стране, евроинтеграционной повестке и нашем стремлении оставаться частью свободного мира, строить сильную экономику и государство, которое ценит и защищает каждого гражданина.

«Мы можем добиться этого благодаря большой работе и поддержке наших партнеров. В этой связи подтверждаю нашу приверженность дальнейшему укреплению молдавско-американского стратегического партнерства», — отметила президент Майя Санду после встречи с Камалой Харрис.

Фото: пресс-служба президента

img22009386

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.