ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Корея поддержала открытие Центра инноваций и обучения в области цифрового управления

13:57 | 08.12.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 8 декабря /МОЛДПРЕС/. Открытие Центра инноваций и обучения в области цифрового управления состоялось сегодня в Кишинэу. Он преобразован на базе Молдавско-корейского центра информации и доступа. Мероприятие ознаменовало десятилетие двустороннего сотрудничества между Республикой Молдова и Республикой Корея в области создания возможностей для доступа к информации и обучения в области цифрового управления, передает МОЛДПРЕС.

«Цифровое преобразование — приоритет в повестке дня развития Молдовы, а представители бизнеса, образования и сферы ИКТ играют крайне важную роль в процессе выполнения задач, предусматривающих модернизацию всей страны с помощью технологий и инноваций», — сказал на мероприятии вице-премьер по цифровизации Юрие Цуркану.

Присутствовавший на церемонии глава Национального агентства информационного общества Республики Корея Чон Сунг Хван заявил о готовности своей страны укреплять двустороннее сотрудничество посредством модернизации и обучения в области цифрового преобразования, обеспечивая техническую оснащенность и операционную устойчивость сектора в следующий период.

«За десять лет молдавско-корейского сотрудничества доступ к интернету больше не является проблемой. Основная задача — правильное использование и освоение всех возможностей, предлагаемых цифровым сектором. Убеждены, что это партнерство будет продолжаться и принесет много пользы», — отметила директор Агентства электронного управления Ольга Тумурук.

Центр инноваций и обучения в области цифрового управления призван обеспечить доступ к учебным программам по использованию цифровых инструментов и возможностям обучения в области цифрового управления.

img22009436

img22009436

img22009436

img22009436

img22009436

img22009436

img22009436

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.