ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С 1 января 2023 года начнется новый этап перерасчета пенсий

16:56 | 13.12.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 13 декабря /МОЛДПРЕС/. Национальная касса социального страхования (НКСС) объявила сегодня, что с 1 января 2023 года право на пересмотр пенсии по возрасту получат пожилые люди, проработавшие от 2 до 5 лет после выхода на пенсию, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ведомстве, также будут пересмотрены пенсии по ограничению возможностей, установленные с 1 января 1999 года для лиц, имеющих страховой стаж после достижения права на получение пенсии не менее 7 лет.

Получатели могут подавать заявления на пересмотр пенсий в режиме онлайн через официальный сайт НКСС www.cnas.gov.md и единый портал государственных услуг www.servicii.gov.md, при этом необходимо ввести минимум идентификационных данных: тип пенсии, которую требуется пересмотреть, идентификационный номер и день рождения.

Фото:  agora.md

img22009580

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.