ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Госуниверситет присвоил румынскому чиновнику звание Doctor Honoris Causa

12:28 | 14.12.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 14 декабря /МОЛДПРЕС/. Сенат Государственного университета Молдовы (USM) вчера присвоил почетное звание  Doctor Honoris Causa госсекретарю румынского Департамента по связям с Республикой Молдова (DRRM) Адриану Дупу, передает МОЛДПРЕС.

«Присуждая это почетное звание, мы хотим еще раз выразить нашу благодарность за всю ту поддержку, которую вы оказали нашему университету. За столь короткое время нам вместе удалось реализовать прекрасные проекты, результатами которых будут пользоваться поколения студентов и преподавателей вуза. Вы оставили молодому поколению студентов ценное наследие, за что мы можем быть только глубоко благодарны», - подчеркнул ректор Госуниверситета Игорь Шаров.

Со своей стороны, Адриан Дупу заявил, что для него большая честь присвоение высокого звания и что он рад интегрироваться в академическое сообщество самого престижного высшего учебного заведения Республики Молдова.

Фото: USM

img22009588

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.