ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пять населенных пунктов в центре Молдовы получат поддержку на содержание украинских беженцев

13:47 | 14.12.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 14 декабря /МОЛДПРЕС/. Более чем для трехсот беженцев, временно находящихся в центрах размещения в селе Костешты Яловенского района, селе Некулэеука Оргеевского района, городах Криуляны, Ниспорены и Калараш, будут улучшены условия проживания благодаря техническим комплектам, приобретенным в рамках проекта поддержки и в ответ на кризисную ситуацию, сообщило сегодня Агентство регионального развития «Центр», передает МОЛДПРЕС.

Мероприятие осуществлялось АРР «Центр» при финансовой поддержке Немецкого агентства по международному сотрудничеству (GIZ). «Для пяти центров временного размещения в центральном регионе улучшена материально-техническая база за счет закупки оборудования и оснащения его в соответствии с индивидуальными потребностями.

Также были приобретены и распределены: 10 конвекторов, 6 печей, 6 стиральных машин, 5 сушилок для белья, 5 холодильников, 5 пылесосов, 4 посудомоечных машины и 2 телевизора», - уточнили в АРР «Центр».

Отобранные центры размещения были созданы в учреждениях социального назначения, таких как дом престарелых, общественный дом, студенческое общежитие, профтехучилище, и после закрытия временных центров техника останется для обслуживания посетителей этих учреждений.

Проект «Пакет поддержки в ответ на чрезвычайные ситуации» финансируется Министерством экономического сотрудничества и развития ФРГ в рамках проекта «Модернизация местных госуслуг в Республике Молдова» (MSPL). 

Фото: АРР «Центр»

img22009597

img22009597

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.