ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Этап проектирования ЛЭП Вулканешты-Кишинэу находится на последней стометровке

13:53 | 14.12.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 14 декабря /МОЛДПРЕС/. Министерство инфраструктуры и регионального развития сообщило сегодня, что этап технического проектирования воздушной линии электропередачи 400 кВ Вулканешты-Кишинэу находится на последних ста метрах, передает МОЛДПРЕС.

По информации учреждения, опоры типа R-30, которые предполагается установить для строительства воздушной ЛЭП, соответствуют техническим требованиям и выдержат погодные условия, характерные для Республики Молдова. «Типовые испытания опор R-30 прошли на этой неделе на испытательной станции Центрального энергетического исследовательского института в Бангалоре, Индия», — сообщили в министерстве.

Такие испытания также проводились в сентябре этого года, когда была установлена ​​устойчивость опоры типа R-NS, они будут составлять около 80% от общего количества опор, которые будут установлены для строительства ЛЭП Вулканешты-Кишинэу.

 Фото:  Министерство инфраструктуры

img22009600

img22009600

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.