ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Стоимость разрешений для автотранспортных операторов снизится

14:21 | 14.12.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 14 декабря /МОЛДПРЕС/. Законопроект, предусматривающий меры по поддержке деятельности автотранспортных операторов, был рассмотрен сегодня в парламентской Комиссии по экономике, бюджету и финансам, передает МОЛДПРЕС.

Документ предусматривает снижение цены с 580 до 240 евро за годовое многостороннее разрешение CEMT (Европейская конференция министров транспорта) с дорожной картой. Краткосрочные разрешения подешевеют с 50 до 20 евро, а единая цена разрешения на международные автомобильные грузоперевозки составит 5 евро.

При этом проект предусматривает устранение необходимости уплаты таможенной пошлины на дорожные тягачи для полуприцепов возрастом до 7 лет. Также предлагается продлить срок эксплуатации до 10 лет для транспортных средств, предназначенных для перевозки не менее 10 человек, включая водителя. Данное изменение позволит обновить парк транспортных единиц, используемых для обслуживания регулярных рейсов.

Фото: символ

img22009606

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.