ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ встретился с замминистра иностранных дел Литвы

16:17 | 14.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 декабря /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску обсудил с заместителем министра иностранных дел Литовской Республики Мантасом Адоменасом проведение проекта помощи в улучшении управления в рамках МИДЕИ на основе меморандума о взаимопонимании между министерствами иностранных дел об укреплении институционального потенциала и потенциала эффективного управления. Литовская сторона продолжит оказывать помощь и экспертизу в области европейской интеграции, экономической дипломатии и кибербезопасности, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Молдавский министр высоко оценил помощь Литвы, оказанную нашей стране, как в контексте региональной безопасности, так и в ходе европейской интеграции.

"Состоялся обмен мнениями о текущей экономической ситуации и влиянии несправедливой войны России против Украины на весь европейский континент, а также по темам, касающимся энергетической безопасности, гуманитарного кризиса и реализации реформ в Республики Молдова", - отметил вице-премьер Нику Попеску.

Фото: МИДЕИ

img22009615

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.