ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Агентство материальных резервов вернет в госбюджет 10 млн леев

18:45 | 14.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 декабря /МОЛДПРЕС/. Сумма в 10 млн леев, сэкономленная Агентством материальных резервов в процессе закупки угля, будет возвращена в госбюджет. Соответствующее решение было приняло сегодня правительство, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в управлении правительства по связям с прессой и протоколу, для закупки, получения и хранения угля в объеме 3 155 тонн, необходимого для пополнения государственных резервов, Министерство финансов выделило финансовые средства из резервного фонда правительства в размере 35 млн 788,8 тыс. леев.

После проведения закупочных процедур Агентство материальных резервов сэкономило значительную сумму финансовых средств (около 10 млн 734,4 тыс. леев), которые будут направлены другим органам государственной власти на неотложные социальные нужды.

Фото символ

img22009620

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.