ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Состоялся первый Восточный форум по безопасности и менеджменту границ

13:42 | 15.12.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 15 декабря /МОЛДПРЕС/. Министерство внутренних дел Молдовы организовало сегодня первый Восточный форум по безопасности и менеджменту границ в контексте вызовов региональной безопасности, возникших вследствие войны в Украине, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в МВД, в мероприятии принимают участие начальники полиции, пограничной полиции и официальные лица более чем из 10 стран, расположенных на восточной границе Европы. Цель форума — обозначить важность эффективного управления границами, а также вызовы региональной безопасности в контексте войны в Украине.

Вопросы обсуждения были сосредоточены на реагировании МВД на произошедшие с 24 февраля изменения и на инструментах, которые были использованы в контексте новых вызовов. Так, участники говорили об аспектах безопасности и менеджмента границ, ограничениях традиционных образцов организации и стандартных операционных процедур во время множественных и пересекающихся кризисов, а также о необходимости противостоять происходящим одновременно кризисам.

Кроме того, обсуждались вопросы борьбы с транснациональными организованными преступными группировками, гибридными угрозами и реальными проявлениями дезинформации, массовыми беспорядками и кибератаками.

Фото: МВД

img22009641

img22009641

img22009641

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.