ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Шесть телеканалов приостановят деятельность на территории Республики Молдова

21:13 | 16.12.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 16 декабря /МОЛДПРЕС/. Шесть телеканалов приостанавливают свою деятельность в соответствии с решением, принятым сегодня на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством премьер-министра Республики Молдова Натальи Гаврилица, передает МОЛДПРЕС.

«В целях защиты национального информационного пространства и предотвращения риска дезинформации путем распространения недостоверной информации или попыток манипулирования общественным мнением, на основании перечня физических и юридических лиц, подпадающих под международные санкции, а также многочисленных выводов Совета по телевидению и радио за отсутствие достоверной информации в освещении национальных событий, а также войны в Украине, на период чрезвычайного положения приостановлена ​​лицензия на вещание шести аудиовизуальных СМИ: Primul în Moldova, RTR Moldova, Accent TV, NTV Moldova, TV6, Orhei TV», — говорится в распоряжении комиссии.

Распоряжения Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова являются обязательными для исполнения руководителями органов центрального и местного публичного управления, хозяйствующих субъектов, публичных учреждений, а также гражданами и другими лицами, находящимися на территории Республики Молдова. 

Фото: символ

img22009688

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.