ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Защита национального информационного пространства – важный шаг в предотвращении попыток дестабилизации, заявила президент

13:08 | 17.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду выступила с реакцией на решение Комиссии по чрезвычайным ситуациям приостановить на период чрезвычайного положения действие лицензии на вещание шести телеканалов. Это Accent TV, NTV Moldova, Orhei TV, Primul în Moldova, RTR Moldova и TV6, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Решение основано на выводах Совета по телевидению и радио в отношении этих каналов, которые показывают отсутствие достоверной информации в освещении событий в стране и войны, начатой ​​Россией против Украины, и направлены на защиту национального информационного пространства и недопущение дезинформации", – отметила глава государства.

Президент Майя Санду также подчеркнула, что в неопределенной ситуации, в которой мы находимся, очень важно предотвратить любые попытки дестабилизации страны.

"Сохранение мира и стабильности в Молдове – наш приоритет в сложных условиях, в которых мы находимся, с войной на границе. А защита национального информационного пространства – важный шаг для предотвращения попыток дестабилизации, затеянных находящимися под международными санкциями лицами. Мы не можем допустить, чтобы в этот полный вызовов период безопасность государства и мирная жизнь граждан подвергались угрозе со стороны беглецов, которые хотят только одного – избежать правосудия", – подытожила глава государства.

img22009691

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.