ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пожарные несколько часов боролись с пожаром, вспыхнувшим в центре столицы

15:51 | 18.12.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 18 декабря /МОЛДПРЕС/. Несколько часов 82 спасателя и пожарных, 24 единицы техники боролись с пожаром, вспыхнувшим прошлой ночью на складе товаров и ларьков на улице Александру чел Бун в столице. В результате пожара жертв нет, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям, огонь уничтожил более 1000 квадратных метров материальных ценностей и ларьков для реализации товаров.

Благодаря оперативным действиям пожарных расчетов пожар был локализован в разумные сроки, не перекинувшись на жилой сектор в непосредственной близости от очага, несмотря на то, что риск распространения огня был неизбежен.

В процессе тушения пожарные столкнулись с проблемой низкого давления в водопроводной сети уличных гидрантов.

На месте работает Экспериментальная лаборатория противопожарной безопасности ГИЧС по выяснению обстоятельств, а также причины возгорания. Версии возникновения пожара озвучат специалисты после статического и динамического обследования места возгорания.

Фото: ГИЧС

img22009700

img22009700

img22009700

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.