ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти проводят акцию "На праздники Молдова ждет тебя дома"

10:29 | 19.12.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 19 декабря /МОЛДПРЕС/. По случаю зимних праздников власти запустили акцию «На праздники, Молдова ждет тебя дома», передает МОЛДПРЕС.

Кампания организована Таможенной службой, Бюро по связям с диаспорой Государственной канцелярии, Министерством культуры, Пограничной полицией, Национальной ассоциацией въездного и внутреннего туризма Молдовы, USAID и ПРООН в Молдове. Она направлена на то, чтобы сделать туристическое предложение нашей страны более известным и привлекательным во время зимних праздников как для диаспоры, так и для иностранных туристов, посещающих нашу страну.

Во время мероприятия по запуску кампании в зоне прилета Кишиневского международного аэропорта раздавались подарки, а в течение следующего периода граждан, возвращающихся домой на праздники, будут встречать тематическими открытками с пожеланием «Добро пожаловать домой». Они будут раздаваться в пунктах пересечения границы: Леушены, Скулены, Паланка, Костешты, Джурджулешты и в Кишиневском международном аэропорту.

В ходе мероприятия генеральный секретарь правительства Игорь Талмазан заявил, что на всех КПП, особенно на наиболее посещаемом КПП в Леушенах, были установлены различные украшения, чтобы передать дух зимних праздников. Акция проводится при поддержке внешних партнеров.

Директор проекта «Конкурентоспособность и устойчивость сельских районов», финансируемого USAID в Молдове, Бенджамин Торич подчеркнул, что инициатива направлена ​​на то, чтобы во время зимних праздников привлечь внимание к туристическому предложению Молдовы. «Оно включает в себя мероприятия, характерные для сельской жизни: развлечения на свежем воздухе, культурные мероприятия, а также возможность познакомиться с народными традициями через блюда, приготовленные хозяйками, которые подаются вместе с качественными винами молдавских виноделен», - сказал Бенджамин Торич.

Традиционно на зимние праздники гостевые дома по всей стране предлагают для туристов много интересного. Так, гости и соотечественники из диаспоры могут принять участие в мастер-классах по приготовлению голубцов, выпечки, полюбоваться окрестностями сел, покататься на санях и многое другое.

Фото: Таможенная служба

img22009715

img22009715

img22009715

img22009715

img22009715

img22009715

img22009715

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.