ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Два села Яловенского района подключены к магистральному водопроводу

10:38 | 19.12.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 19 декабря /МОЛДПРЕС/. Агентство регионального развития «Центр» организовало в пятницу, 16 декабря, приемку работ на участке магистрального водопровода, построенного для населенных пунктов Бардар и Русештий Ной Яловенского района в рамках регионального проекта, передает МОЛДПРЕС. 

Как уточнили в ведомстве, результатами этого проекта воспользуются около 25 тысяч жителей, 29 государственных учреждений, 342 хозяйствующих субъекта и три предприятия, оказывающие коммунальные услуги.

Региональный проект «Магистральный водопровод сел Бардар, Русештий Ной (этап II)» стоимостью более 15 млн леев (750 тысяч евро) был представлен на финансирование из Национального фонда регионального развития в рамках регионального конкурса проектов на 2017-2020 гг. Софинансирование проекта в размере 120 149 евро осуществлялось Программой SlovakAid (Официальная помощь по развитию от правительства Словакии), в том числе 20 тысяч евро от Агентства регионального развития Сенец-Пезинок (Словакия), партнеров АРР «Центр» путем реализации ряда совместных проектов по всему региону.

Фото: символ

img22009716

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.