ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Генеральный секретарь правительства провел дискуссию с послом Германии в Республике Молдова

18:54 | 19.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 декабря /МОЛДПРЕС/. Германия будет и впредь поддерживать нашу страну как в преодолении кризисов, порожденных войной в Украине, так и в реализации европейского пути. Готовность продолжать проекты, начатые на благо граждан, подтвердила сегодня посол ФРГ в Республике Молдова Маргрет Уэббер на встрече с генеральным секретарем правительства Игорем Талмазаном и государственным секретарем Адрианом Бэлуцелом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Глава Госканцелярии подчеркнул, что Германия — стратегический партнер и последовательный сторонник усилий правительства, направленных на модернизацию Республики Молдова и улучшение условий жизни людей. «Мы благодарны вам за всю помощь, оказанную на протяжении долгого времени, в том числе в рамках конференции Платформы поддержки Республики Молдова в Париже», — сказал Игорь Талмазан.

Со своей стороны, Маргрет Уэббер отметила, что наша страна остается в политической повестке дня ФРГ: «Германия принципиально заинтересована в том, чтобы Республика Молдова развивалась в условиях стабильности и мира. Уверяю вас, что и в следующем году мы окажем вам всю необходимую поддержку».

В ходе беседы официальные лица коснулись важности укрепления возможностей взаимодействия путем улучшения процесса на межведомственном уровне, а также на уровне общения с людьми. С этой целью вследствие реорганизации Государственной канцелярии будет создан отдел по связям с гражданами, который будет выявлять их проблемы и решения, которые может предложить исполнительная власть. А сотрудничество между правительством, парламентом и президентурой будет более эффективным, динамичным и качественно улучшенным.

Еще одна тема касалась явления дезинформации и манипулирования общественным мнением, которое в последнее время набирает обороты в нашей стране. Генеральный секретарь правительства отметил, что в целях защиты национального информационного пространства и предотвращения распространения ложной информации Комиссия по чрезвычайным ситуациям недавно приняла решение приостановить на период чрезвычайного положения лицензию на вещание шести телевизионных аудиовизуальных СМИ.

Фото: правительство

img22009737

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.