ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Юлиана Кантараджиу назначена советником президента в области окружающей среды и изменения климата

19:08 | 19.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду подписала сегодня указ, согласно которому Юлиана Кантараджиу будет советником президента в области охраны окружающей среды и изменения климата. В ее обязанности будет входить координация Национальной программы облесения, инициированной главой государства, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Юлиана Кантараджиу — лиценциат в области международных экономических отношений Академии экономических знаний в Бухаресте; в настоящее время она учится в магистратуре в области управления рисками и экономики замкнутого цикла в Университете прикладных наук Тампере, Финляндия. У нее большой опыт управления экологическими проектами, она также работала в международных организациях.

С августа 2021 года по сентябрь 2022 года была министром окружающей среды, а в августе-ноябре 2019 года — госсекретаря Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

img22009744

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.