ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства поздравила с Днем национальной полиции

19:18 | 19.12.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду поздравила офицеров и вольнонаемных национальной полиции с 32-летием со дня создания учреждения на мероприятии, организованном сегодня в Главной инспекции полиции, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Признательна за усилия, предпринятые в прошлом году сотрудниками полиции — усилия, которые в этом году, отмеченном войной на границе, обеспечили мир и общественный порядок в обществе, предоставили безопасность гражданам и беженцам», — сказала глава государства в своем выступлении.

Также президент Майя Санду призвала полицейских использовать все возможности для роста и развития, предоставляемые работой полиции, в том числе те, которые появятся по мере продвижения страны по пути европейской интеграции. «В сложный период, который сейчас переживает Молдова, очень важно укрепить доверие общества к полиции», — подчеркнула Майя Санду.

В знак признательности за проделанную работу глава государства наградила государственными наградами восемь сотрудников системы внутренних дел. «Благодарю всех сотрудников полиции за профессионализм и самоотверженность, а их семьи — за то, что поддерживали их, были опорой дома. Обществу нужна сильная, неподкупная и эффективная полиция, чтобы строить наше европейское будущее, свободное и процветающее, в мире и покое», — также говорится в послании президента.

Фото: пресс-служба президента

img22009746

img22009746

img22009746

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.