ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Во время чрезвычайного положения продажа и использование пиротехнических изделий запрещены

13:42 | 20.12.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 20 декабря /МОЛДПРЕС/. В Молдове во время чрезвычайного положения продажа и использование пиротехнических изделий запрещены, передает МОЛДПРЕС.

Согласно распоряжению Комиссии по чрезвычайным ситуациям, в период действия чрезвычайного положения запрещается продажа и использование пиротехнических изделий, развлекательных пиротехнических изделий, сценических пиротехнических изделий, батарей петард, батарей световых петард, петард и световых петард.

Исключением из этого запрета является продажа и использование предметов, отвечающих следующим условиям: их диаметр не превышает 30 мм, пиротехнические развлекательные предметы, представляющие очень низкий риск и незначительный уровень шума и предназначенные для использования в закрытых помещениях. Кроме того, можно использовать сценические пиротехнические изделия, которые не представляют опасности и используются только уполномоченными пиротехниками. Во время ЧП запрещается применение огневых залпов.

Полиция предупреждает как экономических агентов, специализирующихся на продаже пиротехнических изделий, так и физических лиц, что за несоблюдение распоряжений комиссии будут применяться наказания.

Чрезвычайное положение в Республике Молдова продлено с 6 декабря еще на 60 дней.

Фото: символ

img22009762

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.